Уволенный сотрудник узнал, что должен вернуть 69 т после того, как бухгалтерия ошибочно выплатила ему двойное отпускное

• г. Уфа

Заплатили за год 125 т отпускных потом приехал на работу и узнал что должен 69 т из-за того что бухгалтерия ошиблась заплатив в два раза больше отпускных, сейчас отнимают полную сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Удерживать полную сумму сразу не имеют праву, поскольку это ошибка бухгалтерии

это незаконно. заработная плата обратно не возвразщается

Смотря по какой причине произошла переплата--если счетная ошибка -имеют право удерживать не более 20% ежемесячно без вашего заявления--если вина бухгалтера только на основании вашего заявления--изучите ст.138ткрф--и скажите , что напишите в ГИТ жалобу.