Жена сотрудника выписала исполнительный лист на саму себя - есть ли у нее на это право?

• г. Краснодар

Мне как работнику бухгалтерии пришел по почте исполнительный лист на нашего сотрудника. Его бывшая жена работает судебным приставом. Она вынесла постановление об обращении взыскания на зарплату на саму себя, т.е. она и судебный пристав и взыскатель. Имеет ли она право сама себе выписывать такое постановление?

Ответы на вопрос (3):

Сообщите её руководителю - старшему судебному приставу.

Если она по своему участку не работает, то не имеет прва

А в чем, собственно нарушение? Если есть судебное решение, она взыскатель, я не вижу никаких конфликтов интересов, что приставы не люди, не могут получать алименты? Но формально здесь конечно должен быть отвод ст. 63 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они состоят в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинены или подконтрольны указанным лицам либо заинтересованы в исходе исполнительного производства.