Можно сформулировать заголовок следующим образом - Конфиденциальность медицинской информации нарушена? Врач сообщил школе о грибке у ребенка

• г. Волгоград

У моего ребенка грибок на руке мы пришли на прием к врачу она прописана лекарство и велела сидеть дома как только мы пришли домой мне позвонили из школы и настоятельно рекомендовали не посещать занятия. Имела ли доктор право сообщать в школу о нашем заболевании.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имела она такого права.