Спор о сдаче дома - Как решить конфликт с арендодателем и сохранить огород?

• г. Кемерово

Что мне можно сделать с такой ситуацией?

Весной знакомая предложила пожить в ее доме, на какой именно срок не сказала. Мы с мужем посадили огород убрали все, потом выяснилось что сдает она дом всего на пару месяцев, мы сказали что жить не будем будем ухаживать за огородом она согласилась и сдала дом через пару дней. Спустя 1,5 месяца она заявила что не отдаст нам огород и угрожает милицией.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть угрожает. Полиция не будет заниматься этим делом, так как у Вас спорный вопрос по аренде земельного участка и дома.

Если есть договор письменный, то сможете отстоять свои права, иначе нет

А что тут скажешь? Договора нет, условия проживания не прописаны. Вы сами проявили инициативу. А инициатива, исходя из пословицы - наказуема. Никаких прав у Вас нет ни на огород, ни на проживание. Сделали знакомой хороший подарок. Нет документов никаких. Ничего сделать нельзя. Когда уже русский народ наконец начнет понимать, что все отношения надо оформлять ДОКУМЕНТАЛЬНО! Этим умного человека не обидишь. А дурак, он дураком и останется, не поняв, что документ никого не обижает.