Как правильно поступить - новое строительство или реконструкция на участке с незавершенным фундаментом?

• г. Вологда

Имею земельный участок, а на участке фундамент. Фундамент зарегистрирован в росреестре, как объект незавершенного строительства 10%. Хочу строить новый дом, большей площадью и снести старый фундамент который имеет большой износ. Что мне правильнее, подать уведомление на новое строительство или уведомление на реконструкцию?

Ответы на вопрос (2):

На реконструкцию. Так как если новое, то ещё придётся ликвидировать регистрацию незавершенного строительства.

До 2026 года вы можете не подавать никаких уведомлений в администрацию, и осуществить регистрацию жилого дома в упрощенном порядке.