Как выписать бывшего владельца из квартиры через суд и вернуть оплаченные суммы по квартплате?

• г. Оренбург

Три года назад приобрела квартиру. Бывшая владелица этой квартиры до сегоднешнего дня остается прописаной в ней. На связь не выходит. Скажите пожалуйста могу ли я через СУД выписать ее и вернуть ту сумму которую оплачиваю за нее по кварплате?

Ответы на вопрос (3):

Да, через суд без проблем выпишите.

И сумму вернете

Можете в судебном порядке выписать и взыскать с нее расходы по оплате жилья и коммунальных услуг.

Можете. Такое право есть у собственника и практика устоялась.