Как составить завещание в пользу детей при наличии собственности и долевого участия в квартирах

• г. Москва

Я хочу составить завещание в пользу своих детей. У меня в собственности полквартиры, а также в договорах долевого участия на две квартиры по половине доли. Договора долевого участия зарегистрированы, квартиры строятся. Все три договора оформлены рополам на меня и мужа, я хочу свою часть завещать детям (мой муж не является их отцом, дети совершеннолетние). Вопрос: куда я должна придти для составленя завещания и какой минимальный набор документов необходим для составления завещания.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо с документами на недвижимость обратиться к нотариусу.

Здравствуйте! Завещание у нотариуса составляйте. Стоимость также уточните при составлении.

Вам нужно придти к нотариусу, взять свой паспорт. В завещании не обязательно перечислять имущество. Можно указать :"завещаю все мое имущество"

Вы должны составить завещание у нотариуса, при себе надо иметь паспорт.

Если хотите конкретно указать какое имущество завещается каждому ребенку- возьмите документы на имущество.

Для нотариуса достаточно паспорта. Они не просят документов подтверждающих наличие имущества.

Единственное, добавлю к ответам коллег, что Вы можете обратиться абсолютно к любому нотариусу для написания завещания. Действительно нужен только паспорт. Стандартный бланк завещания есть у любого нотариуса.

С уважением