Возможно ли расторгнуть договор по кредиту из-за отсутствия условий, описанных при оформлении?

• г. Брянск

Возможно ли расторгнуть договор по кредиту, по причине совершенно других условий, которые не оговаривались при оформлении? (Телефон в рассрочку, а оказался обычный кредит)

Ответы на вопрос (4):

Только по тем условиям, что есть в договоре и в ГК РФ.

Подавайте судебный иск о расторжении кредитного договора.

Здравствуйте.

По ст.451 ГК РФ в суде Вы можете расторгнуть договор

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"). Вы вправе подать иск о расторжении договора.