Отказ в регистрации для голосования в Калининграде - возможность проголосовать для прописанных в другом регионе

• г. Калининград

Я прописана в Москве. Уехала в мае в Калининград. К 18 сентября не смогла вернуться (хотя рассчитывала) по семейным обстоятельствам. В Калининграде мне отказали в регистрации для голосования по месту пребывания. Сказали, что я должна была зарегистрироваться за 20 дней до голосования. Но,во-первых, я об этом не знала, во-вторых, думала успею вернуться в Москву. Могу ли я проголосовать в Калининграде?

Ответы на вопрос (3):

За 3 дня Вы должны были обратиться в избирательный участок и Вам обязаны были дать бланк заявления. Отказ незаконный.

Защищайте свои права "на местах". К примеру, отсутствие временной регистрации по месту пребывания - не повод для отказа в приеме заявления.

"Если вы действительно готовы голосовать - настаивайте. В соответствии с законом, для того чтобы принять участие в выборах у вас должно быть всего 2 документа - паспорт гражданина РФ и заявление" Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, да можете, обратитесь в комиссию на избирательном участке

Сегодня вы к прокурору не попадете, ранее нужно было об этом подумать.