Вопросы о детских пособиях и льготах для граждан Киргизии, находящихся в браке с гражданином РФ

• г. Магадан

Я гражданка Киргизии, имею РВП, вышла за муж за гражданина РФ, от первого брака у меня есть трое детей, и во втором браке родился четвёртый ребёнок, мой муж (гражданин РФ)установил отцовство над моими детьми. Мой вопрос такой-может ли мой муж подать заявление на детские пособия, в том числе на пособие на третьего и последующих детей? (так как я не работаю и я ещё без гражданства я не могу подать заявление на пособие) И если можно скажите мне весь перечень пособий и льгот на которые мы имеем право. Спасибо Вам заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.