Можно ли от судить или забрать по другому машину у сожителя, если покупала её я и брала кредит, а машина оформлена на него?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это будет достаточно сложно, поскольку супругами Вы не являетесь и режима совместной собственности у Вас нет (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Поэтому Вам нужно будет доказывать, что автомобиль приобретен именно на Ваши денежные средства.