Возможно ли использовать материнский капитал на покупку или расширение жилья сразу после рождения ребенка?

• г. Красноярск

Хотелось бы узнать, могу ли я использовать материнский капитал, сразу практически после рождения ребенка на покупку квартиры, на расширение, если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Сразу можно использовать только на погашение ипотечного кредита... в остальных случаях - только по достижению ребенком 3-х лет

Можете, если сначала кредит возьмете на покупку жилья, а потом средствами МК погасите этот кредит. В иных случаях использование МК возможно только после достижения ребенку 3 лет.