Требования кредиторов в реестре банкротства физического лица - вопросы подтверждения доходов и последствия отсутствия документов

• г. Казань

Подал о включение своего требования в реестр требований кредиторов по банкротству физ. лица. Арбитраж мне прислал...-"Кредитору не позднее... 2016 г. представить в арбитражный суд...-доказательства того, что финансовое положение кредитора (с учетом доходов) позволяло предоставить денежные средства должнику" . Посмотрел аналогичные дела, не совсем понятно почему в одних случаях арбитраж требует подтверждения дохода на момент передачи средств, в других случаях не требует и не всегда это зависит от размера суммы... Почему так и что будет, если я не смогу предоставить подтверждающие документы о своем доходе и есть ли вариант\способ юридически не предоставлять мне в арбитраж эти данные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выполнить требования определения суда иначе откажут в иске

Закон сам по себе не требует подтверждения доходов кредитора при включении требований в реестр кредиторов. Вероятно с учетом обстоятельств дела у суда есть сомнения в обоснованности Ваших требований. Например видна Ваша аффилированность с должником. Или в связи с размером заявленного требования. Лучше поддержать свои требования с помощью квалифицированного специалиста в банкротной тематике.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.