Судебный процесс гк, гпк

• г. Москва

Если заседание суда открытое имеют ли право присутствовать и одновременно давать свидетельские показания родные и знакомые?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Свидетели до начала судебного процесса должны быть удалены из зала судебного заседания.

Да могут давать показания родные и знакомые по очереди вызываться

Свидетели могут присутствовать в судебном процессе только после того, как они дали свидетельские показания.

Свидетели до своего допроса не могут присутствовать в судебном заседании. Иначе, они не могут быть допрошены в качестве свидетелей.

Только после того, как они будут допрошены в качестве свидетелей по делу.