Какова уголовная ответственность по статье 158 часть 1 при отсутствии судимости и сумме ущерба в 4000?

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы точно узнать меня обвиняют по статья 158 часть 1.Сумма ущерба 4000 я не судима что мне грозит. С с какой суммы идет уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уголовная ответственность с 2500 рублей. Лишение свободы не будет.

Уголовная ответственность начинается с размера ущерба 2 500 рублей. Возместите ущерб в полном объеме, примиритесь с потерпевшей, тогда суд будет вправе прекратить дело в связи с примирением.

Ваше деяние правильно квалифицировано по ч.1 ст.158, если отсутствуют другие квалифицирующие признаки ст.158. Если возместите ущерб и примиритесь с потерпевшим, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением