Как подать уведомление на ребенка с РВП, если мы с женой имеем ВНЖ?

• г. Нальчик

Мы с женой имеем ВНЖ, у ребенка, родившегося в России, РВП. По ВНЖ нам уведомление подавать в декабре месяце, а на ребенка по РВП в сентябре. Пришли в ФМС подавать уведомление на ребенка, а инспектор говорит, что не знает как быть в такой ситуации. Инспектор куда-то позвонил и там ему сказали, что в такой ситуации уведомление на ребенка отдельно не подается, а доход указывается в уведомлении на ВНЖ родителей с учетом ребенка. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление подаётся тогда, когда срок подошёл, иначе будет просрочка