Как рассчитывается общедомовой норматив потребления электроэнергии в многоквартирном доме без индивидуальных счетчиков?

• г. Хабаровск

Живу в многоквартирном доме-площадь квартиры составляет 41.6 кв м. индивидуальных счетчиков потребления электроэнергии нет. установили общедомовые счетчики учета электроэнергии. Вопрос: как правильно рассчитывается ОДН по электроэнергии? Нам присылают счета с очень высокими суммами - в среднем 442 кВт. ч стоимостью 1200 рублей в месяц. Существует норматив потребления - 3,36 квт в месяц на кв м. но я не так понимаю, что идет нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Методика расчетов ОДН в Постановлении Правительства РФ № 354, обратитесь в жилищную инспекцию