Если ребенок учится в вузе на очном, то можно ли получать алименты до 23 лет или до 18 и все без исключений?

• г. Москва

Если ребенок учится в вузе на очном, то можно ли получать алименты до 23 лет или до 18 и все без исключений? Нельзя ли как-то привлечь отца к оплате обучения ребенка?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, по общим основаниям алименты выплачиваются до 18 лет. Обучение в вузе не будет принятно во внимание.