Может ли работающая дочь получить возврат подоходного налога за покупку квартиры в ипотеку, если её отец вынужден уйти на пенсию?

• г. Сыктывкар

Муж работая купил в ипотеку квартиру для дочери, но по состоянию здоровья вынужден был уйти на пенсию. Может ли работающая дочь получит возврат подоходного налога за покупку этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на отца, то дочь не может получить вычет.

Можно ли не выплаченную квартиру оформить на работающую дочь?

Здравствуйте! возможно, но с согласия банка

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка, но вычет все-равно дочь не сможет получить. Так как взаимозависимые лица.

Здравствуйте.На вычет она все равно права иметь не будет.

Оформить квартиру на дочь можно с согласия банка.