Может ли работающая дочь получить возврат подоходного налога за покупку квартиры в ипотеку, если её отец вынужден уйти на пенсию?

• г. Сыктывкар

Муж работая купил в ипотеку квартиру для дочери, но по состоянию здоровья вынужден был уйти на пенсию. Может ли работающая дочь получит возврат подоходного налога за покупку этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на отца, то дочь не может получить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не выплаченную квартиру оформить на работающую дочь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! возможно, но с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка, но вычет все-равно дочь не сможет получить. Так как взаимозависимые лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.На вычет она все равно права иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Оформить квартиру на дочь можно с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

В декабре прошлого года муж купил квартиру за 1550000 руб. Был оформлен возврат подоходного налога на покупку квартиры и получена первая выплата возврата. Сейчас муж продает квартиру дочери с мужем в равных долях за 1000000. Нужно ли подавать в налоговую декларацию о доходах на продажу квартиры и будет ли выплачена остальная сумма возврата на подоходный налог? Дети подавать на возврат подоходного налога не будут.

Мой муж получил возврат подоходного налога за комнату, купленную до 2014 г.. В 2018 г. мы купили квартиру и оформили ее на меня. Я не работаю. Может ли муж получить возврат подоходного налога с покупки квартиры вместо меня?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Купленная квартира оформлена как собственность на жену. Решили продать до истечения трех лет. Стоимость проданной квартиры меньше миллиона рублей. Купили другую квартиру. Оформили квартиру как собственность мужа. Получит ли муж в этом случае возврат подоходного налога с покупки второй квартиры.

В 2004 г я купил за 182700 рублей квартиру и получил возврат подоходного налога с этой суммы, 9 марта 2016 г я купил в ипотеку квартиру. Вопрос: могу ли я получить возврат подоходного налога с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

Сколько раз можно подавать заявку на возврат подоходного налога при покупки недвижимости, при покупки квартиры 2003 г. я получила возврат подоходного налога 30000 тыс. рублей сейчас продала эту квартиру и купила другую могу ли я получить возврат подоходного налога с покупки этой квартиры.

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение