Можно ли открыть счёт для перевода денег при наличии исполнительного листа по взысканию административных штрафов?

• г. Нижний Новгород

Есть исполнительный лист по взысканию административных штрафов. Если нужно открыть счёт в банке сейчас для перевода денег, увидят ли его приставы и за блокируют ли? Счёт нужен на пару дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, могут увидеть.

Если там уже есть письмо приставов, то заблокируют, но навряд ли так. Если на два дня, то рискните

Если в данном банке есть постановление приставов об аресте ваших счетов, при их наличии, то могут, но может и пронести. По сущности приставы своим постановлением арестовывают существующие счета, а не будущие.