Как обратиться для постановки на очередь на земельный участок по ветеранскому удостоверению до достижения возраста 60 лет? Рекомендации по контакту

• г. Москва

Можно ли обращаться, чтобы встать на очередь на землю по ветеранскому удостоверению, если ещё нет возраста 60 лет (удостоверение есть)? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можете, обратитесь в администрацию.

В прежней редакции ФЗ "О ветеранах" действительно было указано, что ветераны боевых действий имеют право на:

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства;

В настоящее время данная редакция статьи такая:

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

То есть из данной статьи "выбросили" право на бесплатное получение земли. Что же касается простых ветеранов труда то право на бесплатное получение земли у них никогда и не было.