если у моего мужа долги у приставов, он хочет купить машину и оформить ее на себя

• г. Белгород

Если у моего мужа долги у приставов, он хочет купить машину и оформить ее на себя, могут ли приставы забрать машину за долги?

Ответы на вопрос (2):

Могут, так как автотранспорт не входит в перечень имущества, которое нельзя забирать по исполнительному производству.

Если он купит машину и оформит на себя, машину арестуют и продадут.

Конечно могут. Лучше пусть ничего на себя не оформляет пока есть возбужденное исполнительное производство.