Оплаты труда в детском саду при капитальном ремонте - дискриминация и неоправданная дополнительная работа сотрудников

• г. Казань

Детский сад закрывают на капитальный ремонт. Сказали, что сотрудникам, которые не состоят в профсоюзе будут платить 50% от зарплаты, а тем. кто состоит в профсоюзе две третьих от зарплаты. Правомерно ли это? И обязаны ли мы сотрудники, выходить за такую зарплату ещё и на работу, вместо подсобных работников, убирать мусор и т.п.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, всем должны платить 1/3 от зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Всем должны платить 2/3 от зарплаты

И обязаны ли мы сотрудники, выходить за такую зарплату ещё и на работу, вместо подсобных работников, убирать мусор и т.п.

Не обязаны. По желанию

Нет, это не правомерно. Обращайтесь в Государственную Инспекцию Труда.