Как юридически правильно оформить отпуск с последующим увольнение?

• г. Нефтекамск

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, т.к. нет возможности отрабатывать 14 дней, в связи с отъездом. Если предупредить заранее, то есть большая вероятность не выплаты премий, а терять не хотелось бы.

как юридически правильно оформить отпуск с последующим увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Порядок предоставления отпуска с последующим увольнением установлен ст. 127 Трудового кодекса РФ. Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Днем увольнения при этом будет считаться последний день отпуска, а вот расчет и трудовую книжку Вы должны будете получить в последний день работы.