Неправомерные действия соседей - как защитить свои интересы и наказать нарушителей

• г. Екатеринбург

Живу в деревне в дачном доме. Соседи по правой стороне выкопали канава вдоль дороги, но конец ее увели от дороги и направили в мою сторону. Эти раскопки были не согласованы с администрацией. Подскажите по каким статьям, и куда я могу написать заявление чтоб их оштрафовали или их действия законны?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в администрацию. Они оштрафуют, если есть нарушения

Для начала напишите заявление в администрацию. Если канава выкопана не законно, то к ним примут меры административного характера или обяжут закопать канаву.

Если Администрация не отреагирует, подавайте иск в суд об обязании зарыть канаву, т.к. это нарушает Ваши законные права и интересы.