Учет учебы в педагогическом училище в стаже и опыт работы в образовании

• г. Приаргунск

Войдёт ли учёба в пед. училище в 1987-90 г в пед. стаж, до учёбы работала 10 месяцев в школе организатором кружковой работы и после учёбы сразу вышла на работу в детский сад воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Да, войдет. НО!

По собственной практике знаю - ПФР включит эти годы в стаж только после решения суда. В законодательстве пробел. Поэтому ПФР сразу же отправляет в суд. Уже не раз именно с пед. работниками сталкивался с таким.