Оплата отпуска для продавцов сетевых магазинов - правомерность компенсации в размере 4000 рублей при стоимости билетов в 13000 рублей

• г. Мурманск

Работаю продавцом в сетевом магазине пришло время отпуска купила билеты которые обошлись в 13000 руб а фирма оплачивает только 4000 это правомерно.

Ответы на вопрос (4):

Это регламентируется внутренними актами

Спросить
Пожаловаться

а что прописано в вашем трудовом договоре?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и такое.

Нужно изучать документы вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 325 ТК РФ, организация самостоятельно устанавливает правила оплаты проезда.Просите предоставить Вам документы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Билеты обошлись в 13 тр а оплачивают только 4 тр это правомерно.

Я живу в Мурманской области, работаю продавцом в магазине, в этом году частных предпринимателей обязали оплачивать дорожные, мой работодатель оплачивает только 1000 руб. законно ли это?

Работаю в сетевом магазине - работа 2/2 по 12 часов в день оплачивают 10,5 часов; 1 раз в три месяца есть учет (инвентаризация) магазина, т.е. все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день? Если, да то почему?

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Я работала в магазине заведующей, в этом магазине был отдел алкогольной продукции от другой фирмы! Когда я принимала этот магазин мне сказали что я ОБЯЗАНА устроится в эту фирму продавцом и подписать договор матер-й ответственности. Недавно я написала заявление на отпуск с последующим увольнением (с 1.02 отпуск, с 3.02 увольнение), фирма у которой был отдел алкоголя 3.02. сделала ревизию выявилась недостача, на ревизии меня не было! И за кассой я вообще это время не стояла т.к. торговали продавцы устроенные в фирме где я была заведующей! Эту недостачу требуют с меня! Могу ли я написать заявления на своего бывшего директора за принудительное подписание договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, кто оплачивает декретный отпуск? Я работаю в фирме своего мужа, на сколько я знаю, оплачивает отпуск фирма. У меня вопрос, а компенсируются ли как-нибудь государством деньги фирмы, потраченные на меня? Спасибо.

Работаю по графику на основной работе и решила устроиться на вторую работу продавцом-кассиром в магазин. Управляющая магазина берёт меня на работу только на 0,5 ставки, руководствуясь совместительством. Правомерно ли это, ведь работать в магазине я буду 2 через 2 в своё свободное от основной работы время?

Работаю продавцом в обувном магазине. Во время пандемии магазин не работал сотрудники находились дома в течение месяца Заработная плата в обусловленный по трудовому договору срок на карту не пришла. Сегодня руководство магазина поставило ультиматум: либо сотрудники магазина пишут заявление на отпуск за свой счет на время пандемии, либо пишут заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите что делать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение