Сложности приемного родительства - высокие расходы и тяжелая обстановка

• г. Калининград

Я приемный родитель, на ребенка до 12 лет я получаю 7 тыс руб в месяц, З/п 3500. З/п уходит на содержание ребенка, питание в школе платное. Стало очень тяжело. На что можно надеяться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сходите в собес

Знаете, я конечно понимаю, что это немного некорректная и не правовая позиция, такое говорить, но всё равно.

У нас пол страны детей воспитывает, и денег им за это не платят. И такими вопросами, они не задаются, о том, где бы ещё урвать денег у государства, на содержание ребенка.

А ответ на Ваш вопрос, полный и исчерпывающий, Вы можете получить в органах опеки и попечительства, в которых Вы должны стоять на учете и с которыми Вы должны взаимодействовать.

Там Вас должны полностью ознакомить со всеми льготами и пособиями, предоставляемых приемным родителям, выдать документы для получения этих льгот и пособий.

Но на сколько мне известно, как приемные родители получают зарплату приемного родителя (пособие о котором Вы говорите), других денежных компенсаций они не получают.

При этом приемные родители имеют право на дополнительные льготы. В частности бесплатное санаторно-курортное лечение, а так же бесплатные завтраки и обеды в школе. И для справки, по закону (а так же объемам финансирования в школах), внесение каких-либо дополнительных платных взносов в школы, кроме платы за обеды, законом не предусмотрено.