Принуждение к платному питанию в школе - правомерно ли требование?

• г. Хабаровск

Моего ребенка заставляют принудительно питаться в школе за деньги! Вот такое пришло сообщение от учителя: Всем доброе утро!

Уважаемые родители! Вношу ясность по поводу питания: с 4.09. в нашей школе вводится 100 процентный охват питанием. Это связано с увеличением учебной нагрузки, а также необходимостью отработки технологии питания в больших объемах для дальнейшего внедрения "электронного кошелька" в школе. Сегодня завтракали 24 человека. Стоимость завтрака 52 р; питание учашихся будет после 5 урока. Прошу сдать сумму на неделю сразу 260 р. Ребенок есть в школе не хочет, т.к. не вкусно и все холодное! Правомерно ли требование школы о платном питании в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это требование противоречит закону.

Обратитесь с жалобой в Депатрамент образования и прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Олеся, сбор денег в школах запрещен, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки, а также и предоставьте им на обозрение присланное смс сообщение от преподавателя