Может ли директор школы назначить замом по воспитательной работе сою супругу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Может назначить. Ограничение по подчинености действует только для государственных служащих. В ТК РФ для школы такого ограничения нет

Может, так как прямого запрета в законе нет. Ограничение предусмотрено только в отношении государственных служащих.

Запрет об ограничении совместной службы на одном и том же предприятии лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, действовал ранее, в Кодексе законов о труде РФ