Как вернуть деньги после залога квартиры при невыполнении обязательств и скрытии человека

• г. Южно-Сахалинск

Что делать занали деньги под залог квартиры человеку с последующим переездом. Но он не исполнил получил деньги и скрывается есть расписка в случае не исполнения обязуется вернуть в течении месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте в суд и забирайте залог.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы взыскать маральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете моральный (т.к. рассчитывали на выполнение конкретных сроков и т.п.) взыскать и неустойку

Спросить
Пожаловаться

Морального ущерба в данном случае не возникает. Кроме того, для обращения в суд необходимо, чтобы в расписке были указаны помимо фамилии, имени, отчества, паспортных данных и места жительства заёмщика ещё и те же данные займодавца. Тогда пишите исковое заявление, оплачивайте госпошлину по реквизитам с сайта и обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Одолжил человеку н сумму, получил расписку, в которой человек обязуется вернуть всю сумму 21.09.2015. Теперь человек скрывается как вернуть деньги?

Мне пришлось одолжить крупную сумму денег на лечение близкого человека у частного лица. Нужно наториальное оформление расписки, и ещё человек поставил условия, чтоб я прописала в расписке, что в случае неуплаты, оставляю квартиру в залог. Но квартира у меня под обременением, тоесть брали кредит под залог квартиры.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как правильно составить расписку, чтобы было спокойно и мне, и человеку, который одолжил деньги.

Вопрос такой. Я взял у человека под расписку деньги. Была составлена вторая расписка о залоге. Деньги я человеку вернул. А вот залог он мне возвращать не хочет ни в какую. Подскажите как вернуть залог. Уже 4 месяца пытаюсь вернуть. И разговоры были и письмо ему писал.

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

У меня заняли деньги (40000) под долговую расписку. Но она не заверена нотариально. В ней записаны Ф.И.О.должника, его паспортн. Данные, сумма и до какого числа он обязуется вернуть деньги. Долг ни кто не вернул. Должник скрывается. Могу ли я вернуть свои деньги, если долговая расписка без печати, имеет ли она силу?

Мы с супругом взяли квартиру в ипотеку, в договоре купли продажи прописали о том, что продавцы обязуются выписаться из квартиры на позднее 30 января, взяли с них расписку о том что они обязуются оплатить коммунальные услуги. Деньги за квартиру они получили в полном объеме.

Вопрос:1. Могут ли продавцы оставить за должность и просто выписаться, что делать в этом случае? Имеет ли вес расписка?

2. Продавец отказывается писать расписку о том что получил деньги в полном объеме. Могу ли я получить возврат налога с приобретенной квартиры без этой расписки?

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без расписки в долг были отданы деньге в размере 100 000 руб.

Должник не отказываеться написать расписку о том что он получил деньги в долг и обязуется вернуть их в установленные сроки.

Подскажите можно ли оформить расписку задним числом, так как деньги изначально были переданы без расписки и нужно ли оформлять расписку нотариально.

Как быть в случае если должник не возвращает деньги по расписке? Какова в этом случае перспектива выгрыша дела в суде?

Заключила договор аренды квартиры с последующим выкупом с человеком. Начала делать ремонт в квартире, прошло три месяца я узнаю, что квартира оформлена на человека, который умер. (но он является ее братом). Соотвественно документов на квартиру у человека нет и никто их не собирается делать! Я вернула человеку ключи от квартиры, но за ремонт мне никто не собирается отдавать деньги (хотя в договоре такой пункт есть, что в случае отказа, арендодатель обязуется оплатить ремонт). Все чеки за ремонт у меня на руках, договор тоже.

Получил залог от покупателей за квартиру 30 000 рублей я написал расписку озалоге три месяца ждал у них ипотека им отказали теперь требуют вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение