Отказались вернуть товар в рассрочку и не ответили на притензию - как быть с оплатой первого взноса?

• г. Кемерово

Попробую сформулировать вопрос. 13 августа я приобрела товар в рассрочку. Был сделан первый взнос, а остальные деньги я должна отправлять по указанному счёту. Но, через 20 минут после приобретения товара, я попросила вернуть мне деньги и принять товар назад. Мне отказали и предложили написать заявление на расторжение договора. Заявление мною было написано и мне пообещали, что в теч.3-х дней будет принято решение. Ответа не последовало. Я не дожидаясь ответа отправила им притензию, указав на то, что мне не подходит расцветка и в теч.10 дней я жду от них ответ. Ответа опять же не последовало. Обратилась я к юристу с просьбой о помощи, решили подавать в суд. 13 сентября последний срок оплаты первого взноса. Вопрос: взнос я не отправила, юрист сказал, что не нужно раз мы собрались подавать в суд. Не будет ли это считаться просрочкой, боюсь что накапают проценты.

Ответы на вопрос (3):

Если вы платите юристу, он и должен вас консультировать, а не мы

Добрый день!

НЕТ, Ваш юрист ПРАВ

УДАЧИ ВАМ!!!