Оптимальный момент для ухода с работы - до или после начала отпуска по БиР?

• г. Москва

Моя трудова деятельность началась 28.12.2015 г., это моя первая работа, первая запись в трудовой. Сейчас я в положении, отпуск по БиР начнется 11.12.2016-есть ли смысл мне не 11.12.2016 г. уйти, а доработать до 28.12.2016 г., чтобы стаж к моменту ухода составлял год? Просто где то слышала что пособие до 1,5 лет будет рассчитано по МРОТ если не отработаю 1 год. Как выгоднее поступить в моем случае? Может быть даже лучше после январских праздников выйти на пару дней и потом только уйти, уже в 2017 г.? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Уточните у бухгалтера, как лучше сделать

Только Вам решать что Вам выгодней и удобней