Какие штрафы и процедура замены незарегистрированного счетчика на воду в квартире после покупки - опыт и рекомендации

• г. Курск

У нас такая ситуация, купили квартиру 3 года назад и у бывших хозяевов не только оказались долги по коммунальным услугам, но и незарегистрированный счетчик на воду, мы его сразу не поменяли, и вот сейчас хотим поменять, есть ли какие штрафы за это и какая процедура замены счетчика?

Ответы на вопрос (1):

штрафов нет, просто пока не поменяете будите платить за воду по нормативу. Как только замените обратитесь в свою УК за опломбировкой счетчиков и потом каждый месяц не забывайте подавать показания в УК