Решение проблемы приватизации квартиры ребенка - отказ от участия и возможность выписки без согласия опеки

• г. Тюмень

Я сама прописалась и прописала свою малолетнюю дочь к моей маме в квартиру, которая ей принадлежит по договору соцнайма. Теперь мама хочет приватизировать квартиру, но только на себя. В опеку подали заявление на отказ малолетней от участия в приватизации, на что опека нам отказала. Что нам теперь делать если я не хочу, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моей мамы, потому что мы стоим на очереди на субсидию по Молодой семье. И можно ли мне сейчас выписаться без разрешения опеки?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрироваться по иному месту жительства, но вопрос участия в приватизации дочери останется.