Решение суда о выписке из квартиры не вступило в силу из-за отсутствия уведомлений ответчика и копий решения

• г. Астрахань

Решение суда о выписке из квартиры считается не вступившим в силу по причине не получения копий, уведомлений решения суда ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Это не так.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Нет, не так. Просто оно вступает в силу после определенного времени, которая дается на прохождение почты и времени возможности получения.