ДТП на нерегулированном пешеходном переходе - 9-летний ребенок на велосипеде получил травмы, кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

Ребенка,9 лет сбила машина на нерегулированном пешеходном переходе, ребенок был на велосипеде. Водитель был на месте, скорая, дпс.Нас увезли на скорой. Травмы: перелом двух позвонков, сотресение и два шва на голове. Кто виноват? На допрос не вызывали. Номер тел. оставляли гайшникам.

Ответы на вопрос (5):

вызовут еще на разбирательство. кто виноват надо узнавать в гибдд или у того кто ведет это дело

Виноват ребенок, если на велосипеде ехал по пешеходному переходу. Но и водитель, если было превышение скорости. Установит вину дпс.

Кто виноват установит суд.Предъявляйте иск к виновнику за материальный и моральный ущерб