Споры по наследству - возможность выделить долю матери в имуществе, нажитом вместе с отцом

• г. Москва

Мама умерла 4 года назад, я являюсь единственным наследником (отец и брат отказались от вступления в наследство). Я вступила в права наследования на имущество которое было оформлено на мать, сейчас начались разногласия с отцом по поводу имущества оформленного на него, но нажитое вместе с мамой в браке (т.к. у него появилась женщина), могу ли я выделить мамину долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в суд. Срок исковой давности - 3 года.

решайте вопрос в суде, т.к. срок вышел после того как он отказался

Можете обратиться в суд с заявлением о выделении супружеской доли и признании права собственности в порядке наследования. Срок исковой давности начинает течь со времени, когда право нарушено. Более того, Вы приняли часть наследства, следовательно, предполагается, что Вы приняли все наследство в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось.