Незаконные угрозы и разглашение персональных данных - как правильно себя вести и на какие статьи ссылаться в случае вызова коллекторов

• г. Астрахань

Муж взял 7 тыс. в МФО "Деньги сразу". Не платил, вырос долг до 35 тыс (со слов компании). Звонили ему коллекторы, как я поняла ни к чему не пришли. Далее поступил звонок мне. Девушка мне не представилась, стала кричать в трубку, что будет звонить мне на работу (я работаю в системе образования) и обратиться в Министерство образования, что якобы мы с мужем мошенники и меня выгонят с работы, далее последовала также угроза и мужу. Что приедут "дяденьки" и всё равно они вернут долг. Муж сейчас не работает. Знаю, что они не имеют право звонить на работу и разглашать персональные данные о долгах и сумме. На какие статьи ссылаться (слыша что в Конституции РФ есть тоже какая-то статья) в случае, таких угроз? Как себя правильно вести? Звонки я записала телефон.

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают, то пишите в полицию. Шлите их в суд.