Налогообложение подаренной комнаты в РФ для нерезидента и при дальнейшей передаче резиденту РФ - обзор и расчет возможных налогов

• г. Москва

Я нерезидент РФ, мать по договору дарения подарила мне приватизированную комнату в бывшем общежитии, рыночная стоимость которой не превышает 400 тысяч рублей.

Буду ли должен я заплатить налог? И какой налог заплачу я если сам подарю эту комнату резиденту РФ (не близкому родственику)?

Ответы на вопрос (1):

ответ - на платной основе.