Обязана ли управляющая компания убирать под ковриком на лестничной клетке у квартиры с её наружной стороны?

• г. Петрозаводск

Кто-нибудь ответит профессионально, со ссылками на законодательство? А то ответы многих юристов сайта походят на домыслы товарок на базаре! Должны ли сотрудники управляющей компании, убирая подъезд, убирать и под ковриком на лестничной клетке у квартиры с её наружной стороны? Эта поверхность ведь относится к общедомовому имуществу (ст.36 ЖК РФ) и самовольно уменьшать площадь обслуживания управляющая компания, думаю, не может. А рассуждать, что мой коврик препятствует (не даёт доступа) надлежащей уборке под ним (что и делает управляющая компания) - просто смешно! Как подкрепиться законодательно в этом противостоянии? В действующем договоре управления, в т.ч. и в типовом, такие мелочи не прописаны...

Ответы на вопрос (1):

Вам бы извиниться перед юристами, а не хамить