Решит ли суд вопрос о наказании должника в мою пользу если я не буду присутствовать на суде

• г. Зерноград

Я являюсь взыскателем алиментов на содержание несовершенолетнего ребенка должник от выплаты алиментов уклоняется на него 23 сентября заведено уголовное дело, исполнительный лист находитсяв г долгопрудном так как должник там работает я из за дальности растояния не могу присутствовать на суде и неизвестно по каким причинам дознаватель не сдаёт длкументы в суд мне сказал что последний срок сдачи документов 21 ноября

Решит ли суд вопрос о наказании должника в мою пользу если я не буду присутствовать на суде, и какие сроки сдачи документов в судпо этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Вы вправе не присутсвовать на уг. процессе, напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

А какие документы должен еще дознаватель предоставить? Уг. дело возбуждено, в нем должны быть все материалы. Возможно это пристав-исполнитель должен предоставить суду подлинные документы исполнительного производства, для подтверждения задолженности и уклонения от выплаты.

Срок судья уже установил - 21 ноября. В противном случае суд может в отношении должносного лица, за не исполнение требования суда о предоставлении докупентов, наложить штрафные санкции.

С уважением, Светлана.