Он проживает в другом городе мне обязательно надо ехать в этот город для взыскания алиментов?

• г. Омск

Я судилась с ответчиком по установлению отцовства и взысканию алиментов. Суд принял заочное решение в мою пользу. Но проблема в том, что я незнаю что делать дальше. Обязательно надо менять ее отчество? Он проживает в другом городе мне обязательно надо ехать в этот город для взыскания алиментов? Или можно отправить решение по почте судебным приставам. Я знаю что для того чтобы выехать с ребенком заграницу в том числе страны СНГ необходимо его согласие. Всвязи с этим я подумываю отозвать иск или отказаться от решения судьи. Такое возможно? Заранее благодарна за помощь.

После судебного решения по установлению отцовства и взысканию алиментов отчество ребенка в обязательном порядке необходимо менять или можно и не менять?

Ответы на вопрос (3):

отчество надо менять обязательно, алименты вы можете взыскать по своему месту жительства, решение вынесено, единственное, что вы можете - не использовать это решение, но это уже на ваше усмотрение,, зачем тогда надо было обращаться в суд