Возможно ли работать в полиции с родственниками, имеющими судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Смогу ли я устроиться работать в полицию, на должность дознавателя или следователя, если у папы была судимость пол года условно, но он умер 5 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Спорный вопрос, но навряд-ли. Тем более, на такие должности.

Здравствуйте. Можете.

Судимость у папы давно погашена, соответственно он не судим. Юридически - данное обстоятельство не является основанием для отказа. Все на усмотрение начальства.