Права сотрудников ДПС - проверка документов, требования по окнам и замеры стёкол

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ДПС: 1. Проверять документы на АЗС без остановки, если автомобиль не находился в движении. 2. Заставлять поднимать окна автомобиля. 3. Сувать свою руку в автомобиль чтобы закрыть окно? 4. Замерять светопропускание боковых передних стёкол, и при этом не показать полученные данные.

Ответы на вопрос (2):

1. имеет право

2. может только попросить

3. не имеет право

4. имеет право, если есть подозрения на слишком большую тонировку. смотря как просили показать

нет не имеет такого права можете написать жалобу в прокуратуру на данного сотрудника