Документы, требуемые при покупке квартиры в равных долях, унаследованной от родителей

• г. Тула

При покупке квартиры, которая находиться в равных долях (брат с сестрой) доставшаяся по наследству от родителей. Какие документы требовать от продавца?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о праве собственности на доли, выписку из лицевого счете, кадастровые документы и техпаспорт ( не было-ли перепланировки неразрешенной).

Еще дополнительно к вышенаписанному - вашу сделку купли-продажи необходимо оформить у нотариуса, так как сделки где выделены доли должен заверять нотариус. Стоимость примерно 20 тыс.руб.

Уважаемый Ростислав г.Тула !

1) Купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

2)В вашем случае у Продавца должно быть документы:

- подтверждающие право собственности;

- технический и кадастровый паспорта и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2016г