Что нам предпринять в данной ситуации и как себя вести, чтобы не усугубить все?

• г. Великий Новгород

Прошу совета в следующей ситуации: мой 15-летний сын был задержан милицией в машине (на пассажирском сиденье). Выяснилось, что данная машина угнана его 18-летним другом, с которым он сел в эту машину покататься. Друг на момент задержания в машине не находился. Угон был совершен ночью. Мой сын находился в это время дома. В милиции у него (в качестве свидетеля) взяли показания и отпечатки пальцев. Друг утверждает, что не имеет отношения к данному случаю и милиция, по ходу дела, собирается вешать это дело на моего сына. Что нам предпринять в данной ситуации и как себя вести, чтобы не усугубить все? Дело в том, что у друга сына это не первый случай угона. Но у него есть родственники в милиции, которые помогали замять предыдущие дела. Я такими возможностями не обладаю. Сыну верю и не хочу, чтобы его втянули как обвиняемого или соучастника! В пятницу нас вызывают к следователю (пока в качестве свидетеля, но намекают, что все очень серьезно). Подскажите как быть. Пожалуйста!

Реально ли то,что сыну предъявят обвинение а угоне вместо его приятеля? Необходим ли в данной ситуации адвокат? Куда можно обратиться за помошью?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Марина!

Вам просто необходимо обратиться к услугам квалифицированного адвоката. И чем быстрее, тем лучше. И еще лучше нанять такого адвоката, на которого не смогут оказать воздействие родственники виновника (на которого у них выходов не будет).

Терпения и сил Вам и Вашему сыну.

С уважением, Светлана.

Обращайтесь к адвокату!!!