Вопрос о выписке и прописке сына в другом городе - возможные решения и ограничения

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема: нужно выписать сына и прописать его в другом городе. Я постараюсь объяснить всю суть проблемы.

Моему сыну сейчас 16 лет, он поступил учиться и для получения степендии, нужна банковская карточка, но он её не может получить, так как нужен злополучный ИНН, из-за которого у нас сыр-бор.

Нам его не получит, так как мы живём не по месту прописки. Дело в том, что мы с сыном с 2008 г живём в Лен. обл. Я здесь вышла замуж и осталась, потом и сына привезла сюда. Мы раньше жили в Амурской обл., там же мы и прописаны до сих пор, а здесь живём по временной регистрации. Вот по этому поводу у меня вопрос: могу ли я выписать сына с Благовещенска и прописать его в Киришах, где мы сейчас и живём. Да, ещё,.квартира в Благовещенске (дом) приватизирована и у сына есть доля. Голова кругом... Можно ли решить этот вопрос без поездки в Благовещенск? И можно ли вообще решить нашу проблему?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно решить без поездки. Обратитесь в паспортный стол и пропишите сына на постоянной основе и его автоматически снимут с Амурской области.

Забудьте слова "прописка", "выписка". Не существует подобного более 20-ти лет.

Ваш сын старше 14-ти лет. Он может зарегистрироваться по месту жительства и НЕ по месту регистрации родителей. Если сын зарегистрируется по новому месту жительства, то с прежнего места жительства его должны будут снять с регистрационного учета по запросу. Никуда ехать не надо.