Вопрос о выписке и прописке сына в другом городе - возможные решения и ограничения

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема: нужно выписать сына и прописать его в другом городе. Я постараюсь объяснить всю суть проблемы.

Моему сыну сейчас 16 лет, он поступил учиться и для получения степендии, нужна банковская карточка, но он её не может получить, так как нужен злополучный ИНН, из-за которого у нас сыр-бор.

Нам его не получит, так как мы живём не по месту прописки. Дело в том, что мы с сыном с 2008 г живём в Лен. обл. Я здесь вышла замуж и осталась, потом и сына привезла сюда. Мы раньше жили в Амурской обл., там же мы и прописаны до сих пор, а здесь живём по временной регистрации. Вот по этому поводу у меня вопрос: могу ли я выписать сына с Благовещенска и прописать его в Киришах, где мы сейчас и живём. Да, ещё,.квартира в Благовещенске (дом) приватизирована и у сына есть доля. Голова кругом... Можно ли решить этот вопрос без поездки в Благовещенск? И можно ли вообще решить нашу проблему?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно решить без поездки. Обратитесь в паспортный стол и пропишите сына на постоянной основе и его автоматически снимут с Амурской области.

Спросить
Пожаловаться

Забудьте слова "прописка", "выписка". Не существует подобного более 20-ти лет.

Ваш сын старше 14-ти лет. Он может зарегистрироваться по месту жительства и НЕ по месту регистрации родителей. Если сын зарегистрируется по новому месту жительства, то с прежнего места жительства его должны будут снять с регистрационного учета по запросу. Никуда ехать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат уехал в другой город и там прописался но листы прибытия оттуда не прислали. Как выписать его из квартиры? Причем паспортный стол запросы не делает.

Мы с мужем продаем квартиру, оба собственника. Получили задаток за квартиру, написали расписку. Теперь наши покупатели хотят прописаться в квартире с несовершеннолетними детьми на постоянную основу. Если вдруг сделка сорвется, то сможем ли мы выписать из квартиры наших несостоявшихся покупателей?

+7 981 8420372 Здравствуйте! Имею в собственности 3-х комнатную квартиру в СПб прописана 10 летняя внучка, если я куплю им квартиру-студию за 2500000 т.р. я имею право выписать дочку и внучкой в эту квартиру без их присутствия, они временно проживают в Екатеринбурге (дочь уехала по работе в командировку на 1 год). Являюсб единоличной собственницей, замужем.

Внучка просит выписать ее из моей приватизированной квартиры т к хочет прописптьсч в другом городе со мной в данный момент не живет.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли мое присутствие при выписке из квартиры, в связи с переездом и проживанием в другом городе или это может сделать за меня мой сын, т. е. с моего согласия выписать меня и отправить документы мне на мое новое местожительство. Спасибо.

Как выписать ребенка 2 лет из квартиры отца, (собственником квартиры является бабушка) для регистрации в другом городе, на постоянное место жительства с мамой.

Ситуация следующая, хочу прописать своего сына 15 лет, по месту своей постоянной регистрации, но собственником не являюсь, вопрос такой, обязательно ли собственнику присутствовать при прописке, или я как родитель могу это сделать сама? Собственник не против но присутствовать не может в силу обстоятельств? Задавала такой вопрос юристам, ответ везде разный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой брат лежал в травматологии с диагнозом-компрессионный перелом позвоночника и кости пятки, травма была 21.10.2017. А 13.11.2017 его выписали вместе с соседом по палате из отделения за распитие спиртных напитков в воскресенье, причем просто вызвали такси и отправили с больницы. И он с переломаной спиной нес пакеты с вещами до машины, причем у него не было теплой одежды, а был он только в футболке, спортивных и сланцах на голую ногу. И отправили его не домой, т.к у него не было ключа от квартиры, а по адресу соседа по палате. Мне об этом не сообщили, хотя я оставляла свой номер телефона для связи и деньги на возможные расходы, т.к я живу в другом городе на расстоянии 60 км. Насколько правомерны действия медработников? Извините, что вышло немного сумбурное изложение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение