Мне пишет человек с левой страницы в соцсети, клевещущий и обвиняющий. Как наказать его и обратиться за помощью?

• г. Краснодар

В соц. сети мне пишет личные сообщения человек с "левой" страницы, и обвиняет меня в том, что я, якобы звоню и пишу её возлюбленному, также пишет не очень пристойные выражения в мой адрес. Можно ли наказать этого человека за клевету? Куда обращаться? Очень хочется узнать кто этот человек, ну о соответственно наказать его по закону!

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию

Обязательно фиксируйте, можно в суд подать.

Обратитесь к администрации сайта. Выясните, кто это Вам пишет. А далее уже по обстоятельствам решайте. Если человек действительно так считает, то не привлечете его за клевету, а если нарочно так делает, то можно. Только в данном случае это очень сложно. Выясните, почему именно Вам пишут..