Как получить компенсацию или переселение из непригодной для проживания наследственной квартиры в разоруженном доме?

• г. Калуга

По наследству досталась квартира в 8 квартирном двух этажном доме. Дом ранее относился к РЖД России так как находится в непосредственной близости к ж/д станции и был выдан работникам РЖД (в моем случае бабушке), куда сейчас относится не известно. В доме нет никаких условий для проживания (отсутствует отопление, в связи с чем очень сыро) и вблизи нет ни колонки ни колодца, все остальные 7 квартир брошены (разграблены ворами) и не были правотизированы владельцами (наша квартира в полной собственности). Можем ли мы претендовать на получение какой либо выплаты за данную квартиру или быть переселены в другой дом?

Ответы на вопрос (2):

Сначала выясните, на чьем балансе в настоящий момент находится дом

Процедура не простая, необходимо знать много нюансов. В связи с тем, что речь идет о жилье Вам следует записаться к юристу на очную консультацию, у которого получить пошаговую инструкцию либо поручить всю работу ему. Звоните, поможем разобраться.